Re:пост

joomla

ОПЗ после провала конкурса может быть остановлен или передан в управление компании с ресурсом газа – глава ФГИ

OPZ_1.jpg — 43.71 KбОдесский припортовый завод (ОПЗ), повторная продажа которого провалилась из-за отсутствия покупателей, может быть остановлен из-за убыточной работы при нынешней конъюнктуре или передан в управление компании, которая обладает ресурсом дешевого газа, считает глава Фонда госимущества (ФГИ) Игорь Билоус. Пишет "Интерфакс Украина".

Детальніше...

Вооруженные Люди в масках проверяют «Дельта Вилмар»

Утром 23 ноября группа людей в масках прибыла на предприятие «Дельта Вилмар» для проведения следственных мероприятий. Сотрудников попросили покинуть офис и долгое время никого не впускали. Спустя несколько часов одному из адвокатов предприятия все же удалось попасть в помещение через окно.

Детальніше...

Корупційний скандал навколо ТІС. Нардепи звинувачують, СБУ розслідує

Deputati_1.jpg — 51.52 KбНа брифінгу у Верховній Раді України 17 листопада народні депутати України, члени МДО «Депутатський контроль» -  Віталій Купрій та Максим Поляков звернулися до правоохоронних органів України, щодо корупційної діяльності ТОВ «ТІС», опубліковано в групі "Депутатський контроль

Нардепи вимагають заарештувати майно всіх юросіб, що мають відношення до одного з акціонерів «ТІС» Олексію Федоричеву. В РНБО подано звернення про включення «ТІС» в число підприємств під санкціями як юрособу, причетну до російського бізнесу і, що несе загрозу нацбезпеці. Пише "Форбс

Детальніше...

АМП «Южный» посетили представители китайской дноуглубительной компании

Golovna_Chayna.JPG — 50.59 KбАдминистрацию морского порта «Южный» 14 ноября посетили представители китайской дноуглубительной компании «China Communications Construction Company Limited». Информация Пресс-службы администрации морского порта «Южный»

Официальные представители китайской дноуглубительной компании коммуникаций и строительства приехали в АМПЮ с целью наладить дальнейшие деловые отношения в проведении дноуглубительных работ в морском порту «Южный». А также возможно участвовать в тендерах на дноуглубительные работы.

Детальніше...

Для ОПЗ определили 5 сценариев будущего

opz_zayavka_bil.jpg — 49.85 Kб14 декабря состоится конкурс по продаже Одесского припортового завода. Это вторая попытка правительства продать ОПЗ в этом году. Первый конкурс был назначен на 18 июля, но не состоялся из-за отсутствия заявок. Главная причина — завышенная цена. Пишет "Экономическая правда".

Детальніше...

Тендер на дноуглубление в порту "Южный" будет назначен снова

72372_1258735024143532_8112772074477076753_n.jpg — 83.93 KбАдминистрация морского порта «Южный» приветствует решение Антимонопольного комитета Украины о проведении повторного тендера на дноуглубительные работы в порту «Южный», информация сайта "АМПУ". Повторный конкурс по проекту дноуглубления в порту будет объявлен в ближайшее время. АМКУ 3 ноября отменил тендер в порту "Южный", сообщает сайт "Левый берег". 

Детальніше...

За спуском на воду южненского судна в Херсоне наблюдали несколько тысяч человек

sea_ant_zayavka.jpg — 57.91 Kб

В Херсоне прошел спуск на воду нефтемусоросборщика Администрации морского порта «Южный». Событие совпало с 65-летием Херсонского судостроительного завода. Несколько тысяч херсонцев пришли на причал посмотреть на спуск судна.

Детальніше...

Як южненський порт руйнує бюрократичну систему, впроваджуючи ІСПС

IM0-q_GhulQ.jpg — 93.74 KбВ Україні з 1-го серпня вступає в силу постанова Уряду щодо запровадження на митниці «Єдиного вікна». Тепер всі контролюючи органи, митниця, відповідні міністерства мають бути об'єднані єдиною електронною системою, яка в рази скоротить час митного контролю, витрат на це, мінімізує корупцію. Порт «Южний» з 2015 року впроваджує аналогічну систему – ІСПС, яка, як свідчать спеціалісти, економить час перебування суден в акваторії, мінімізує документообіг, прискорює процес навантаження судна.

Детальніше...

Як бути фермером в Одеській області, а як в ЄС

Golovna_polay.JPG — 84.06 KбІсторія фермерсьтва в Одеській області дорівнює Незалежності України. 25 років тому на полях Одещини з’явилися перші фермерські господарства з людьми, які вирішили у прямому розумінні їсти свій власний хліб. За чверть століття, як розповідають самі фермери, в Україні не було побудовано системи підтримки фермерів, яка б надавала справжню допомогу, а не діяла фіктивно. 

Місто Южний оточує не тільки Чорне море, а ще й поля одного з найуспішніших фермерів Одещини – Олександра Бідного. Проте кожен успіх у фермерській справі – заслуга виключно самого підприємця, не бізнесмена, а трудівника, людини, яка не перепродає, не скуповує, а вирощує, дбає та збирає все сама.

Детальніше...

 
 
Яндекс.Метрика