Re:пост

joomla

Як бути фермером в Одеській області, а як в ЄС

Golovna_polay.JPG — 84.06 KбІсторія фермерсьтва в Одеській області дорівнює Незалежності України. 25 років тому на полях Одещини з’явилися перші фермерські господарства з людьми, які вирішили у прямому розумінні їсти свій власний хліб. За чверть століття, як розповідають самі фермери, в Україні не було побудовано системи підтримки фермерів, яка б надавала справжню допомогу, а не діяла фіктивно. 

Місто Южний оточує не тільки Чорне море, а ще й поля одного з найуспішніших фермерів Одещини – Олександра Бідного. Проте кожен успіх у фермерській справі – заслуга виключно самого підприємця, не бізнесмена, а трудівника, людини, яка не перепродає, не скуповує, а вирощує, дбає та збирає все сама.

Детальніше...

Алиев заявляет о возобновлении проекта «Одесса-Броды»

fef74e7e5d183e26b456830d06b7931a1cf60876.jpg — 15.04 KбАзербайджан и Украина заинтересованы в реализации проекта «Одесса-Броды» для транспортировки нефти. Об этом в ходе совместного с президентом Украины Петром Порошенко заявления сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев, ссылаясь на «Интерфакс-Украина», передает oilnews.com.ua.

Детальніше...

За землю в Малом Аджалыкском лимане ведутся споры в суде – СМИ

golovna_17_o.jpg — 34.93 KбИздание "Зеркало недели" посвятило свой материал ситуация на Малом Аджалыкском лимане, которая связана с земельным спором. Журналисты утверждают, что местные власти отдали компании территорию без согласования с ведомствами морской отрасли Украины. На участке, который был передан, можно построить 4 причала. Журналисты рассказывают, что за эту землю сейчас ведется судебный спор. Далее материал "Зеркало недели":

Детальніше...

Як виживає інвестор в порто-промисловій зоні Южного

Golovny_Yuzhny.jpg — 55.54 KбЮжний знаходиться поруч із порто-промисловою зоною Одеської області, в якій міжнародні інвестиції є основним джерелом розвитку. Завдяки підприємствам, які складають порто-промисловий комплекс Малого Аджаликського лиману, наповнюється бюджет міста, Одеської області та України. За останні 15 років кількість портових операторів та компаній-виробників зросла з 2 до 9. Активно розвивають свої виробництва та перевантаження продукції компанії-представники Кіпру, Сингапуру, Швейцарії та Америки.

Проте, як відзначають керівники підприємств, основною проблемою в Україні для них є - корупція на всіх рівнях, недотримання законодавства (чи недосконалість його), постійні перевірки фіскальних органів та прокуратури, а також війна. Головне містоутворююче підприємство Южного - Одеський припортовий завод, зараз перебуває у стані підготовки до приватизації. Ціна на нього, як вважає заступник директора - Микола Щуріков, може бути знижена через військові дії в Україні.

Детальніше...

Как маленький завод в Южном выполняет заказы всех областей Украины

В Южном с 2008 года работает и совершенствуется завод, о котором горожане, на самом деле, мало что знают.

Южный электротехнический завод  (ЮЭЗ) сейчас представлен в виде одного цеха, в котором работают всего 36 человек. Занимает площадь объемом 2 000 квадратных метра. Валовый объем производства за 2014 год около 20 миллионов гривен.

Детальніше...

Forbes рассказал какие предприятия Донбасса пострадали от войны. Химзавод "Стирол" заминирован.

Донецкая и Луганская области существенно пострадали за время военного конфликта. По данным ООН,  пишет www.forbes.ru на сентябрь 2014 года в результате боевых действий инфраструктура двух областей понесла ущерб на общую сумму $440 млн. Было разрушено почти 2000 зданий, в Донецке прекратило работу более 70% предприятий (многие из них — шахты, которые поставляли уголь для предприятий и электростанций остальных областей Украины).

Детальніше...

В одесском порту сменилось руководство

od_port_2.jpg — 8.16 Kб34-хлетний начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков ушел на повышение – он возглавил государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» - сообщает "Думская".

Детальніше...

Под Одессой появится новый порт.

Портовый терминал неподалеку от существующего порта Южный намерена построить компания "Укрлэндфарминг".

Детальніше...

Одесский НПЗ заработает в марте

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует возобновление работы Одесского нефтеперерабатывающего завода в марте 2013 года, сообщает Одесса Коментарии.

Детальніше...

 
 
Яндекс.Метрика