Re:пост

joomla

«Химик» завершил участие в Лиге чемпионов поражением от «Маккаби»

phoca_thumb_l_017_25855.jpg — 84.87 KбЮжненцы 24 января провели свой последний матч в рамках Лиги чемпионов FIBA, в котором уступили израильскому «Маккаби Ришон» с разницей в 9 пунктов. Для подопечных Виталия Степановского эта встреча была формальностью, так как даже положительный ее исход не предоставлял бы команде возможность дальнейшего участия в розыгрыше еврокубка. Для соперника же результат данного поединка решал судьбу команды на евроарене.

Первые минуты матча хозяева начали с активных действий, что позволяло им лидировать практически всю первую четверть. Однако команда из Израиля оформила спурт 11:0 на старте второй десятиминутки, чем вынудила наставника южненцев взять минуту. Хозяева вновь включились в борьбу, но игроки «Маккаби» отвечали не менее достойно и уже к концу первой половины увеличили свой гандикап до 11-и очков (25:36).

phoca_thumb_l_017_2562.jpg — 91.34 KбВ третьей четверти «Химик» наладил процент трехочковых попаданий, благодаря чему южненцы выиграли десятиминутку (22:16).  Точные дальние броски не давали возможности гостям оторваться в счете, а невероятный баззер-биттер в исполнении Даниэля Бехерано приблизил южненцев всего на 5-очковое расстояние.

Однако «бело-зеленые» не воспользовались шансом и, не реализовав ни одной атаки на протяжении почти трех минут, позволили оппоненту сделать разницу  в 14 пунктов. К концу игры Смит результативно завершил две атаки, чем зафиксировал счет на табло 60:69.

Свой следующий матч «Химик» проведет 28 января в Кременчуге, где встретится с местным «Кремнем».