Re:пост

joomla

"Химик" дожал "Ферро-ЗНТУ" в последней четверти

Лучшая игра Вилли Дина в сезоне приносит "Химику" важнейшую домашнюю победу над "Ферро". БК "Химик" (Южный)- БК "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье) 91-85 (24-20, 15-20, 25-25, 27-20)

01.03.2013, "Олимп", Южный, Суперлига, 3-й круг

В принципиальном противостоянии "Химика" и "Ферро" в Южном началось не совсем приятно для южненцев. "Ферро" не просто открыл счет в матче, но и совершил внушительный рывок 9-0. При таом начале, подопечные Звездана Митровича смогли выдержать "удар" и дать достойный ответ сопернику.

Сава Лешич и Вилли Дин организовали камбэк "Химика", который к концовке четверти уже вырвался вперед. Победа в первой десятиминутке со счетом 24-20 не определила лидера в матче, но подчеркнула настрой команд бороться до последнего. Во второй четверти на площадке завязалась равная борьба. Главная "перестрелка" началась между двумя защитниками - Калпеппером и Дином. Два лидера вели свои команды вперед, но уступать не хотел ни тот, ни другой. Тем не менее, "Ферро", за счет более успешной игры в атаке, смогло выиграть вторую четверть, а вместе с ней и первую половину 39-40.

Минимальная разница в счете сохранила интригу в матче. Невероятные скорости, динамика и результативность третьей четверти держали публику в напряжении. Лидер в игре менялся несколько раз, а самыми активными игроками встречи оставались Вилли Дин и Ренди Калпеппер. Отличный отрезок игры провел Сергей Попов, успевавший блокировать Калпеппера в защите и в считанные секунды переходить в нападение, где набирал важные очки. После трех четвертей счет был 64-65. Заключительная четверть стала решающей. Именно в эти 10 минут "Химик" продемонстрировал все свои лучшие качества. Южненцы были расторопней на подборах и проводили более выверенные атаки. Вилли Дин все же переиграл Калпеппера, а вместе с тем подарил своей команде красивую победу со счетом 91-85.

В следующем туре "Химик" сыграет дома против "Кривбассбаскета". Матч состоится 3 марта в 18.00.

"Химик": Дин - 40 очков + 8 передач, Лешич - 13 очков + 9 подборов, Джозеф - 11 очков, Попов - 9 очков + 6 подборов + 3 блокшота.

"Ферро": Калпеппер - 32 очка + 5 подборов, Мур - 17 очков + 9 подборов, Гуин - 12 очков, Шаппел - 10 очков + 7 подборов + 7 передач.

Источник: БК"Химик"