Re:пост

joomla

Визирка лишает южненского противника не только надежды на победу, но и тренера во время игры.

Игры второго круга  Чемпионата Южного по футболу начались 8 октября. Открыли встречи команды «Портовик» (Южный) и «Визирь» (с.Визирка).

Команда «Визирь» снова проявила себя безоговорочным лидером турнира. В Чемпионате города они не проиграли еще ни одной игры, в Кубке города сыграют за первое место 2 ноября с командой "Портовик".

Команда «Портовик» собрана из молодых  южненских игроков, которые занимались в детско-юношеской спортивной школе «Портовик» при профкоме МТП «Южный». Противостоять сильному сопернику южненцам было непросто, хотя им удавалось создавать  не раз голевые моменты у ворот противника. Ребята старались изо всех сил сделать все возможное, чтобы забить хоть один гол, но им этого не удалось.  Финальный счет встречи – 8:0.

Во втором тайме игры команда «Портовик» осталась без своего капитана и играющего тренера: при счете 6:0 он, сделав замену,  удалился с поля, оставив команду без наставника.

Ребята продолжали отчаянно сражаться и делать замены самостоятельно.

Несмотря ни на что, дети продолжали болеть за "Портовик".

Команда «Визирь» самый опытный соперник Чемпионата. Футболисты играли и на чемпионатах области, Украины, во второй лиге. В основном,  состав команды представлен работниками ТИСа, преимущественно подразделения охраны (ВОХР). На сегодняшний день, «Визирь» принимает участие только в Чемпионате Южного.  Не смотря на то, что ребята пока всех обыгрывают, интерес к игре не теряют.

- Каждая игра для нас новая. Сегодня была совсем другая команда, по сравнению с той, которая была раньше, ребята молодые. Первый тайм они сражались и нам было интересно, - рассказал капитан команды "Визирь".

Футболисты «Визиря» - люди рабочие,  говорят, что за травмы, полученные на играх, руководство их не ругает, особенно когда выигрывают.

Следующие игры второго круга Чемпионата Южного состоятся на городском стадионе:

17.10 в 17.00 «Споркомитет» (Южный) - «Визирь» (с.Визирка)

19.10 в 10.00 «Портовик» (Южный) - «Споркомитет» (Южный)

Финал Кубка Южного пройдет  02.11 в 12.00 между командами «Портовик» (Южный) и «Визирь» (с.Визирка)