Re:пост

joomla

Гребцы ФСК «Химик» Одесского припортового завода завоевали бронзовые медали чемпионата мира (видео)

Grebci_.jpg — 53.39 KбЕвгений Карубута и Игорь Трунов стали бронзовыми призерами чемпионата мира! Гребцы ФСК «Химик» Одесского припортового завода Евгений Карабута и Игорь Трунов завоевали бронзовые медали чемпионата мира среди юниоров и молодежи, проходившем в Сегеде c 17 по 20 июля. Они финишировали третьими в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Выступая по неудобной девятой воде, южненские спортсмены показали результат 32,014, уступив всего 0,1 секунды польскому дуэту. Евгений Карабута и Игорь Трунов впервые поднялись на пьедестал такого ранга. «Бронзу» чемпионата мира Евгений Карабута и Игорь Трунов, которые тренируются у Михаила Лучника, добавили к двум медалям недавнего чемпионата Европы среди молодежи.

Другие гребцы ФСК «Химик» Сергей Романенко и Борислав Бызу (тренер – Эдем Мурадасилов) заняли шестое место в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров в соревнованиях юниоров. Южненские спортсмены мощно начали заезд и на отметке «250» лидировали. Но выдержать заданный темп не смогли. Итог: шестое место на дебютном чемпионате мира.
Таким образом, Романенко и Бызу завершили свои выступления на международной арене в нынешнем году, записав также в свой актив также три бронзовые награды юниорского чемпионата Европы во Франции. Евгению Карабуте и Игорю Трунову еще предстоит выступление на чемпионате мира среди взрослых, который пройдет в Москве 7-10 августа.

Чемпионат мира-2014 (юниоры, молодежь). Сегед.
19 июля. Каноэ-двойка. 1000 м. Юниоры. Финал.
1. Марцел Холдак/ Александр Китевски (Польша) – 3.36,843. 2.Джонатан Хайду/ Левенте Балла (Венгрия) – 3.37,819. 3. Леонид Карп/ Стефан Страт (Румыния) – 3.38,163… 6. Сергей РОМАНЕНКО/ Борислав БЫЗУ – 3.43,543.